Из этого следует 1 вопрос: Мне обязаны были выплатить компенсацию за отпуск 16 мая?

Добрый день. Я работаю в школе, учителем. Ситуация следующая:

Я пришла увольняться 2 мая, то есть работать я должна была до 16 мая. Мне сказали, что выплатить компенсацию мне не могут, нет денег. Я пошла на встречу - договорились, что я доработаю до 19 мая, а с 22 по 31 мая возьму отпуск без сохранения з/п, дальше отпуск с 1 июня (51 день), следом увольнение.

Из этого следует 1 вопрос: «Мне обязаны были выплатить компенсацию за отпуск 16 мая?»

Следующая ситуация:

Я работаю на двух ставках - учитель информатики и лаборант.

Именно по этой причине на всех экзаменах я была техническим специалистом. Сейчас же меня удалили из базы для экзаменов, следовательно я больше не являюсь сотрудником пункта проведения экзамена, однако меня заставляют быть организатором в аудитории. Объяснение одно у директора «Вы еще работаете до 19 числа, поэтому идите в аудиторию или поставлю прогул»

Вопрос: «Законно ли это?»

Следующая ситуация:

Перед экзаменами всегда очень много работы с техникой, настройка сканеров, принтеров, установка программ и так далее. Меня обязали все подготовить. Я отказалась, так как не являюсь сотрудником пункта проведения экзамена и не обязана это делать.

В ответ услышала, что нарушаю должностные инструкции, затем мне стали тыкать в лицо трудовым договором, что я получаю деньги за ставку «лаборант» и вообще у нас в школе нет понятия «лаборант кабинета информатики», а значит я обязана выполнять всю техническую работу. При этом всем два года назад, когда я устроилась работать в школу меня не ознакомили под подпись с должностной инструкцией «лаборанта», а так же в течении этих двух лет я не была ознакомлена с данной инструкцией. Сейчас мне говорят, что я нарушаю свои обязательства не выполняя техническую работу.

Вопрос: «Кто по закону в этой ситуации прав!»

, Елена Фазлетдинова, г. Москва
Александр Куртапов
Юрист, г. Москва

 Внимание ваша подписка закончилась!
Вы исчерпали суточный лимит в 10 запросов!