Подскажите пожалуйста можно ли самозанятому оказывать коммерческо туристические походы легально?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли самозанятому оказывать коммерческо туристические походы легально? И что для этого нужно?

, Алекс, г. Владивосток
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Алекс!

если вы имеет в виду услуги гида, проводника и пр., то ознакомьтесь с требованиями Федерального закона от 24.11.1996 N 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

Особенно в части аттестации таких самозанятых, которая в скором времени будет обязательна.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.