Здравствуйте у меня умерла мама и я не успел официально встать в наследство в течении 6 месяцев у меня нет денег оплатить нотариусу я безработный что мне делать

, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя важно было подать заявление о принятии наследства. Платить госпошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство можно было потом когда угодно.

Если же срок 6 месяцев уже пропущен, то признавать право на наследственное имущество можно  в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».