По исполнительному производству арестовали приставы транспортное средство я полностью погасил

по исполнительному производству арестовали приставы транспортное средство я полностью погасил задолженность предоставил платежные документы с банка и казначейства приставы под разными предлогами отказываються выдать транспорт какой срок выдачи

, ваха абдулазимов, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

Срок снятия ареста после уплаты долга Законом не установлен.

Вам следует заявить в ФССП письменное ходатайство о снятии ареста с транспортного средства. Срок рассмотрения этого ходатайства 10 дней — в силу ч. 5 ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства или в случаях, указанных в части 5.1 настоящей статьи, направляет уведомление.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/29f15e492cd084f1734938b2a0490caef1718ea9/

Желаю удачи,