Насколько реально начать процедуру нарушения прав и раздел имущества, если автомобиль супруги был куплен во

После развода прошло более 4 лет. Раздела имущества не было. Насколько реально начать процедуру нарушения прав и раздел имущества, если автомобиль супруги был куплен во время брака, хотя на тот момент озвучивалось, что машина её брата и она отдана ей просто в пользование. Истина открылась только что, при случайном обнаружении договора купли-продажи.

, Александр, г. Ангарск
Анна Семенова
Юрист, с. Куйбышево

Если есть желание подавайте иск о разделе имущества. Дело в том, что срок давности обращения по разделу имущества начинает течь с того момента, когда один из бывших супругов узнал или должен был узнать о нарушении своего права на общую собственность (например, если другой супруг продал неразделенное общее имущество без согласия второго) и составляет 3 года. Вообще бывшие супруги могут всю жизнь владеть общим имуществом, если не имеют друг к другу претензий по владению и пользованию им.

Александр
Клиент, г. Ангарск
Как доказать, что о нарушении права узнал именно сейчас? Т к только это будет основание для подачи иска.