Здравствуйте У меня ситуация такая Я взял займ несколько раз

Здравствуйте

У меня ситуация такая: Я взял займ несколько раз от 10 до 20 тысяч и погасил

Однажды мой друг который живем в одном общаге он возмет мой телефон и на моем имени одобрил 50 тыс рублей займа на моем карте и сразу переведет эти деньги на свой счет

Об этом я даже не в курсе после рассрочки займа коллекторы звонят мне а потом я узнаю что у меня кредит в размере 81 тыс

И не смог погасить займ( сейчас у меня 125 тыс рублей займ в золотой короне

Можно ли законно обнулить этого займа ?

, Мохаммед, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Просто так обнулить такой займ не получится — есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ о том, что обязательства должны исполняться согласно их условиям. Если есть желание и возможность доказать, что Вы этот займ реально не использовали, надо обращаться к кредитору, привлекать того кто взял кредит и при необходимости обращаться в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Анна Семенова
Юрист, с. Куйбышево

Попробовать можно. Напишите заявление в полицию о мошенничестве и привлечении Вашего знакомого к уголовной ответственности, благо он известен. Договор можно попробовать признать недействительным путем предъявления иска в суд, так как он заключен путем обмана третьим лицом. Со знакомого взыскать ущерб, причиненный преступлением и вернуть деньги кредитору.

Мохаммед
Клиент, г. Екатеринбург
Он одобрил займа на моем имени и сразу же уехал в другую страну и не берет трубку и дата одобрение займа подходить с дата которого он перевел деньги с моего сбербанка Взял кредить раз и сразу перевел себе и я не в курсе и не сообщая меня уехал