Учусь в восьмом классе, за третью четверть 2 по алгебре, за первую 2 по информатике, в 5-ом классе вышла 2 за технологию, при переходе в другую школу, допустят ли к экзамену?

учусь в восьмом классе, за третью четверть 2 по алгебре, за первую 2 по информатике, в 5-ом классе вышла 2 за технологию, при переходе в другую школу, допустят ли к экзамену?

, Александра, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александра!

Оставить на повторное обучение т.е. на второй год, можно, если у ребёнка выходит неудовлетворительная оценка по одному или нескольким предметам, при условии, что ребёнок уже несколько раз не может пересдать эту оценку, при этом необходимо учитывать также мнение родителя.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Александра
Клиент, г. Екатеринбург
здравствуйте, просто я не особо уверена в том, что у меня будет допуск к экзаменам и я закончу среднюю школу, и также я при этом думаю о переходе в другую школу, и мне очень важно то, чтоб был допуск к огэ