Отчим умер, появился мой биологический отец, мы с ним общаемся, все хорошо Я хочу узнать в случае чего, я могу

Здравствуйте ,скажите пожалуйста,у меня такая щас ситуация я удочерена отчимом .

Отчим умер ,появился мой биологический отец ,мы с ним общаемся ,все хорошо

Я хочу узнать в случае чего ,я могу претендовать на долю наследства ,так как я его родная дочь ,единственное нет документов никаких

Что для этого нужно?

, Анастасия, г. Псков
Кирилл Дудников
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

Для признания права на наследственное имущество вашего биологического отца в случае его смерти Вам необходимо установить факт отцовства.

Вариантами могут быть: добровольное согласие, либо в судебном порядке.

Подробнее могу проконсультировать Вас и рассказать о порядке в личном чате.

С уважением, Дудников Кирилл Васильевич.