Добрый день, могу ли я и пользовать детские деньги ( средства с продажи их долей в квартире, где был

Добрый день, могу ли я и пользовать детские деньги ( средства с продажи их долей в квартире, где был использован материнский капитал) для погашения части существующей ипотеки ( ипотека взята на строящийся дом, в дду и в ипотечном договоре фигурируют только супруги)?

, Ольга Нечипоренко, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Для такого использования денежных средств, полученных от продажи долей детей, необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства.

Однако учитывая, что будет погашаться кредит на дом, находящийся не в собственности детей, вероятнее всего, что орган опеки разрешение не даст.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».