Соседи сверху провели замену труб у себя, в следствии чего у нас вокруг трубы обвалился потолок

Соседи сверху провели замену труб у себя, в следствии чего у нас вокруг трубы обвалился потолок. Кто виноват? Они утверждаю что мы, договориться не получается. Как решить этот вопрос.

, Ксения, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращайтесь с иском в суд. Для начала как вариант можете провести независимую экспертизу, с извещением соседей о её проведении. Пусть экспертиза скажет в чём причина. Если в досудебном порядке Вам не получится договориться, тогда суд. Ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Ксения
Клиент, г. Москва
А куда обращаться за экспертизой?

В любое экспертное учреждение, которое занимается оценкой ущерба и установлением причины таких протечек.