На что я могу претендовать в этом случае?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ситуация такая. Муж до брака взял квартиру в ипотеку, поженились после этого спустя полгода, ипотека полностью выплатили в браке. Собственник он а мама его соц заёмщик. Но все выплаты по ипотеки были от имени моего мужа. Сейчас предстоит развод. На что я могу претендовать в этом случае?

, ирина, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

ипотека полностью выплатили в браке

Если платили ипотеку за счет сбережений от зарплаты, это считается совместными расходами, то есть вы вправе требовать с мужа компенсацию в размере половины от этих платежей.