Как прописать несовершеннолетнего без согласия матери?

Здравствуйте!

Заключила ПДКП квартиры. Я единственный собственник квартиры по договору дарения. В квартире прописан только сын и несовершеннолетний внук, я не прописана. Сделка разваливается, т.к. бывшая супруга сына отказывается дать согласие на перерегистрацию внука вместе с отцом в новую купленную квартиру. Согласие требуют в паспортном столе. Внук проживает с матерью после суда.Осталось несколько дней до заключения основного ДКП. Что можно сделать в срочном порядке? Покупатели не хотят с прописанными подписывать ДКП.

, Людмила, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Людмила. В срочном порядке Вы сможете только либо договориться с бывшей невесткой либо с покупателями. Во всех остальных случаях только суд, который займет определенное время.