Такие как лост чери или императрица 3 является ли это нарушением авторских прав?

Добрый день.

Можете помочь разобраться с таким вопросом?

продаю масляные духи по мативам брендов которые сам развожу и настаиваю!

в описании использую название без упоминания самого бренда.

такие как лост чери или императрица 3

является ли это нарушением авторских прав?

и подходит под п. 3 ст. 1484 ГК РФ

на маркет плейсах куча подобных товаров без изображений товарных знаков и тд

, Pavel, г. Лабинск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Pavel!

В качестве товарных знаков могут быть зарегистрированы словесные, изобразительные, объемные и другие обозначения или их комбинации.

То есть товарным знаком может быть слово или словосочетание, не обязательно логотип.

Если вы их не используете, то нарушения нет.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.