При этом у жертвы нет весомых доказательств т.к камера видеонаблюдения была в слепой зоне, как доказать невиновность стоит ли прибегать к полиграфу?

Здравствуйте человек обвинил в краже невиновного человека и выставил фото с ложной информацией во всех социальных сетях. При этом у жертвы нет весомых доказательств т.к камера видеонаблюдения была в слепой зоне, как доказать невиновность стоит ли прибегать к полиграфу? Так же было написано заявление в полицию по 128.1 статье ук рф

, Кристина, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кристина!

По ст.128.1 УК РФ откажут в возбуждении дела.

Пишите заявление в СК России по ст.137 УК РФ, но тоже под вопросом, так как скажет, что заблуждался.

Проще всего подать иск о том, что  не давали согласия на распространение своего фото и просить его удалить, взыскать моральный вред и т.п.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.