Может ли быть у человека доля в муниципальной квартире?

Здравствуйте. За что должен платить человек если он не живёт в квартире? Может ли быть у человека доля в муниципальной квартире?

, Вера, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если квартира муниципальна, то собственник муниципалитет. Квартира может сдаваться по договору найма.

Доли в собственности у нанимателя не может быть.

Если не живёт в квартире, нужно смотреть договор найма.

Плата вноситься за коммунальные услуги и предоставленное жилое помещение согласно норме ЖК РФ Статья 155. «Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги». Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов.

С уважением!