Подскажите пожалуйста, как мне быть, как расторгнуть, это злосчастный договор, куда обратиться с этим вопросом, как и где найти справедливость?

Здравствуйте, я бывший сотрудник Ростелеком, отработал в компании более 32 лет, в настоящее время нигде официально не работаю, так как живу в сельской местности, и работы нет. Занимаюсь поиском удаленной работы через интернет. В феврале 2023 года меня пригласили в онлайн-школу обучаться на менеджера телеграмм канала. Первое время меня это влекло и заинтересовало. Предложили обучаться платно, дал согласие. Под моим именем онлайн-школа взяла кредит для меня 50000 рублей.Но получив материал по обучению понял, что меня просто обманули… Курс стоит 50000 и вся информация есть в интернете в свободном доступе, собственно в самом курсе этой свободной информации тоже немного. Это инфоцыганство, все критерии на лицо. Типа успешный вид, обещания что какой-то курс может изменить вашу жизнь и много других громких слов. Я сразу еще до первого платежа написал им, что хочу расторгнуть договор, но договор не расторгнут до сих пор. Подскажите пожалуйста, как мне быть, как расторгнуть, это злосчастный договор, куда обратиться с этим вопросом, как и где найти справедливость?

, Александр, г. Уфа
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Александр!

Необходимо ознакомиться с договором, чтобы понять порядок расторжения договора и какие штрафы и неустойки могут быть при расторжении договора. Если вы хотите расторгнуть договор в связи с тем, что услуга оказана не качественно, направляйте претензию, в случае отказа, подавайте иск в суд.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные