У меня по математике в году выходит 2 меня оставят на второй год?

У меня по математике в году выходит 2 меня оставят на второй год? У меня 2 только по математике

, Арина, г. Брянск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Арина!

В данном конкретном Вашем случае,  если двойка только по одному предмету, а больше претензий к вам нет, то есть возможность, что переведут условно с последующей сдачей предмета в следующем классе.

Даже двойка в году может быть исправлена. Правда, придется походить подольше летом.

Если нет, то по согласованию с родителями оставят на второй год или же переведут на семейное обучение.

Всего наилучшего вам!