И можно ли это сделать спустя сутки?

Добрый день. Утром сестру сбила машина и водитель скрылся с места аварии. Она ударилась головой о бардюр, подвернула ногу, порвала джинсы. В соседнем доме автошкола, она дошла до туда. Там были сотрудники ппс. Взяли с нее объяснение, зафиксировали паспортные данные, проехали до места происшествия посмотрели наличие камер.Инструктор автошколы посмотрел на наличие видных повреждений. Скоркю и дпс не вызывали

Отвезли домой, сказали как будет что известно-позвонят. Вопрос: нужно ли доехать до травмпунта и зафиксировать травмы. Нужно ехать в отдел писать заявление? И можно ли это сделать спустя сутки? Сестре 18 лет, не сразу сообщила что такое произошло. Верит ППС и набеется что он найдется

, Валерия, г. Саратов
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Нужно срочно обратиться в травмпункт, зафиксировать повреждения. Затем искать через полицию наряд ППС, привлекает инструктора автошколы и подавайте заявление в полицию, там найдут Ваш наряд ППС.