Он сможет узнать где находится дом?

С мужем находимся в законном браке. Есть ребенок 2.7.

Хочу сбежать от мужа - по-хорошему не отпускает -и купить дом за материнский капитал. Он сможет узнать где находится дом?

, Екатерина,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Какое то время конечно может и  не узнать. Но ведь  вам надо выделять ему долю в квартире,  раз приобретается площадь на материнский капитал.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

22 декабря 2006 года

 Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. В этом случае правила части 1.1 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации не применяются.