Хачу купить мопет но у продавца нету птс што делать

, Кармела, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Кармелла!

В Российской Федерации на технику с двигателем объемом менее 50 куб. см. выдача ПТС не предусмотрена.

Скорее всего он ввозился в Российскую Федерацию как мопед, поэтому ПТС нет, т.к. регистрация не нужна. Поэтому если реально ставить как мото, нужен ПТС, без него никак. ГИБДД не выдаст новый, т.к. мото не стоял никогда на учете.

В этой связи,  что возможно птс и не потребуется.

Всего наилучшего вам!