И вообще сколько метров за границами территории мы обязаны убирать, если вообще обязаны

Добрый день. Интересует вопрос, кто должен следить за благоустройством территории за забором, который стоит по границам участка. И вообще сколько метров за границами территории мы обязаны убирать, если вообще обязаны.

Уточнение от клиента
Забыл уточнить. На территории стоит приют для бездомных животных, участок зарегистрирован в соответствии с законодательством, находится в собственности. Забор стоит по кадастровому плану, по границам участка.
, Александр, г. Иркутск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Александр, добрый день!

кто должен следить за благоустройством территории за забором

Собственник либо ответственное лицо за эксплуатацию здания либо сооружения ст. 55.25 Градостроительного кодекса

И вообще сколько метров за границами территории мы обязаны убирать

Определяются Правилами благоустройства муниципального образования.