У меня через 12 лет появилась моя родная мама, если я уйду к своей родной маме мои накопления, мои элементы уйдут к государству

У меня. Есть родная мама, но я живу в опекунской семье. То есть у моей приёмной мамы?у меня каждый месяц на книжку присылали мои накопления, то есть мои элементы. У меня через 12 лет появилась моя родная мама, если я уйду к своей родной маме мои накопления, мои элементы уйдут к государству. Или они будут дальше копиться, и мне их дадут 18 лет

, Ирина, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
если я уйду к своей родной маме мои накопления, мои элементы уйдут к государству. Или они будут дальше копиться, и мне их дадут 18 лет

 Добрый день!

Те средства, которые уже находятся на счёте в банке открытом на ваше имя, в любом случае останутся  за вами и вы сможете ими распорядиться по достижению совершеннолетия, поэтому государству они не отойдут, а дальнейшая уплата алиментов будет решаться в зависимости от того с кем вы будете проживать.