Но потерпевший требует еще денег, либо же он идет в полицию что делать?

Человеку нанесено тяжкие телесные.Договорились о примирении сторон выплатили ущерб написали расписку.Но потерпевший требует еще денег,либо же он идет в полицию что делать?

, Марина, г. Омск
Кирилл Мариненко
Адвокат, г. Москва

Из вопроса следует, что публично никак не зафиксирован факт причинения повреждений?

Если с такими повреждениями человек был в больнице, то полиция уже в курсе. Это первое.

При причинении тяжкого вреда здоровью юридически примирение невозможно. Однако оно является смягчающим обстоятельством для суда, кроме того, позволяет рассчитывать на наказание не более, чем 2/3 от максимальной санкции (в реальности значительно меньше). Это второе.

Никакие расписки о возмещении ущерба не дадут вам гарантии того, что потерпевший не напишет заявление, это его право.