Когда я брал займ, мне сайт предложил поставить галочки где я якобы соглашаюсь на услуги

Когда я брал займ, мне сайт предложил поставить галочки где я якобы соглашаюсь на услуги. Без галочек я пробовал брать займ у меня не выходило, писали типа того «без проставления галочки в этой графе займ не предоставляем» и так каждая графа. Ну и поставил я галочки чтобы получить займ. Списать за разные услуги три раза деньги списали около 4500₽, а займ не предоставили, услугами никакими не пользуюсь и в конце еще отказали в Якобе то что они мне кредитную историю улучшали после накопленного общениями с ними в чате. Я же имею право по Роспотребнадзору отказаться от услуги которую приобрел, т более услугу приобрел у мошенников и они не выполнили свою часть договора?

  • IMG_4637
    .png
  • IMG_4635
    .jpeg
, Руслан, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Руслан!

В соответствии со ст. 16 Закона №2300-1 продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Поэтому пишите претензию в адрес исполнителя об отказе от навязанных товаров и услуг, на основании ст. 16 указанного закона.