Как написать заявление в архив или в мфц?

Вступаю в наследство земельного участка на территории Республики Крым. Обратились к нотариусе , вступили в наследство , кроме земельного участка ( оригиналы и копии документов) утеряны( в госреестре на просторах сайта по кадастровому бьется участок)Но с 1 марта на сайте не показан владелец . Как восстановить? Как написать заявление в архив или в мфц? (какие бумаги прикладывать, в какой форме и что писать)

, Татьяна Елагина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам главное открыть наследственное дело. Нотариус всё запросит сам в электронном виде путем межведомственного взаимодействия. И в электронном виде получит документы, в том числе выписку из ЕГРН со всеми данными.  Для нотариусов они закрытыми не являются.

Статья 1153. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Татьяна Елагина
Клиент, г. Москва
Нотариус написала нам письменный отказ, так как нет оригиналов документов, сказала нужно через суд.В начале самим обратится в архив, потом в мфц и с этими бумагами в суд.Вот и не знаем как и какие подавать документы в архив госреестре! Так как очередь на полгода вперед, но можно в электроном виде обратиться, но образца или какие документы прикладывать не указано

Обратитесь в электронном виде, что просите предоставить сведения по данному участку. Сошлитесь что человек умер и открыто наследственное дело.