Есть долевая собственность стоит ли переписывать ее на родных, скажем так на всякий случай?

Здравствуйте, помогите пожалуйста !в мфо есть 30 займов на общую сумму 400тыс ,некоторые закрыла,подскажите как лучше гасить один гасишт другой продляешь?работаю официально,но если один гасишт по другим получается просрочка как быть?банкротство не вариант боюсь что узнают родные!надо гасить..есть долевая собственность стоит ли переписывать ее на родных,скажем так на всякий случай?просрочек нет ни в одном!хочу погасить все и забыть, помогите

Уточнение от клиента
А если при оформлении заявки на кредит указывался доход выше чем на самом деле?
, Кристина Кристина, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Вам подходит больше всего для решения данной ситуации банкротство. Пока что при данной сумме это Ваше право, но скоро это будет обязанностью по закону. При этом в таком случае просрочки должны быть по всем займам одновременно и в течение 3х и более месяцев (статья 213.3 Федерального Закона «О несостоятельности (банкротстве)»).

Что касается жилья, то поскольку оно единственное, то взысканию не подлежит (статья 446 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации). Сделки же лучше не совершать(хотя, если это единственное жилье, то некритично).

С уважением,

Артем Гагикович!

Некритично. Банки должны проверять информацию.