После продажи а 2022 году налоговая считает дату возникновения права собственности с 2019 с момента присвоения

Имелось в долевой собственности садовый дом с 2001 года. В 2014 произведен раздел по суду с прекращением долевой и возникновением индивидуальной собственности на помещения (у каждой строны свои) внутри дома . в 2019 выделенное помещение которое ранее аходилось в собственности присвоен новый кадастровый номер. После продажи а 2022 году налоговая считает дату возникновения права собственности с 2019 с момента присвоения кадастровонного номера выделенного помещения, игнорируя предоставленное решение суда и требуют предоставить 3ндфл на налог поясняя что по их сведениям право собственности обьектом у меня возникло с момента присвоения кадастрового номера а не решения суда

, Владимир анатольевич, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут