Муж хочет лишить родительских прав.мы в разводе.он собирает все возможные документы

, Евгения, г. Челябинск
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

К РФ Статья 69. Лишение родительских прав
 Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостномуклонении от уплаты алиментов; Влечет ли задолженность по алиментам лишение родительских прав отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

если необходима более подробная консультация, жду вопрос в личные сообщения