Можно ли второму расторгнуть контракт сво, если доброволец

Здравствуйте! Если в семье 2 сына, а один погиб на сво. Можно ли второму расторгнуть контракт сво, если доброволец

, Кристина Уляшева, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Формально таких оснований в законе нет, если гражданин стал военнослужащим, то до окончания мобилизации он может уволиться по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы при совершении преступления, военная служба при таких обстоятельствах будет продолжаться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!