Как доаащать отцовсиво и получить выплаты как члену семьи

Погиб сожитель,остался сын,в браке не состояли.Как доаащать отцовсиво и получить выплаты как члену семьи

, Ольга, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.