Могу ли я потерять автомобиль или деньги если возникнут спорные вопросы?

Добрый день! Покупаю автомобиль у женщины. Ситуация следующая, женщина с мужем на приобретала в 2021 году автомобиль за 2 800 000 в салоне в кредит, в 2023 году она развелась с ним, автомобиль в залоге у банке осталось выплатить 2 000 000р. Платить она по кредиту не может. Хочу приобрести данный автомобиль погасив за неё кредит. Согласия мужа на продажу нет. Какие риски у меня могут быть? Могу ли я потерять автомобиль или деньги если возникнут спорные вопросы?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На практике покупатель машины не страдает. Бывший муж вправе взыскать половину суммы с бывшей жены.