Возможно ли это и целесообразно?

Здравствуйте, моя мать больна раком, ей сделали химию, отпустилт домой, после чего у нее образовались метастазы в головном мозге, их вырезали, операция прошла хорошо и она пошла на поправку, но обязали сделать химию еще раз в течение месяца чтобы добить возможно оставшиеся раковые клетки, однако врач онколог который лечил мою мать не положил ее на лечение, гонял по разным анализам в течение 5 месяцев. На данный момент моя мать умирает, на протяжении этих 5 месяцев я наблюдал как ухудшалось ее состояние, а врач не знает что с ней делать потому что долго тянул время.

Я хочу подать на него в суд. Возможно ли это и целесообразно?

, Эдуард, г. Москва
Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте, Советую Вам написать жалобу в прокуратуру для проверки законности действий врача и по результатам уже взыскать с него компенсацию морального вреда в случае привлечения его к уголовной ответственности и постановки его вины по приговору суда

Эдуард
Клиент, г. Москва
Спасибо

пожалуйста, если что обращайтесь всегда рады помочь

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр. Для начала напишите заявление в страховую медицинскую организацию, по полису ОМС которой лечилась Ваша мать. После проведенной проверки будет ясно, стоит ли идти в суд.

Эдуард
Клиент, г. Москва
Спасибо

заявление пишите в произвольной форме. Опишите все известные Вам обстоятельства. После получения ответа напишите мне.