Ответчица по суду заказала экспертизу.Экспертиза тянется уже 8 месяцев Есть подозрение, обоснованное, что

Добрый день! Ответчица по суду заказала экспертизу.Экспертиза тянется уже 8 месяцев Есть подозрение ,обоснованное, что ответчица в сговоре с экспертной организацией( проплатила ) затягивание судебного процесса, так как с нашей стороны прошли уже 2 экспертизы в нашу пользу...Судья молчит..Куда и кому жаловаться?

, Игорь, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете написать на имя председателя суда заявление об ускорении рассмотрения дела, указывая на затягивание процесса. Ст. 6.1 ГПК РФ

6. В случае, если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

Игорь
Клиент, г. Москва
Заявление в суд написали, ответ ждем 2- й месяц…

Ещё как вариант в квалификационную коллегию пожалуйтесь. Ответ на заявление обычно не отправляет, просто председатель начинает выясняет в связи с чем волокита