Мне каждый день, до 5 раз в день звонят с разных номеров но с какой-то компании, когда я перезваниваю меня переводят на ожидание как-будто я в какой-то очереди

Мне каждый день, до 5 раз в день звонят с разных номеров но с какой-то компании, когда я перезваниваю меня переводят на ожидание как-будто я в какой-то очереди. Уже надоело, длится такой бред, не кольцо месяцев. Номер Телефона относительно новый

, Александра, г. Ярославль
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Александр

Скорее всего это коллективистские агентство или рекламные звонки. Вы можете сообщить о противоправных действиях со стороны третьих лиц или организаций в Прокуратуру и/или Роскомнадзор для установления факта нарушения ваших прав.

КоАП РФ Статья 14.57. Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности

КоАП РФ Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин