Только 2022 я узнала что в 2019 банк долг продал и сейчас коллекторы обо мне вдруг вспомнили

Здравствуйте! Могу ли я подать на СИД? В 2013 я взяла кредит, в 2015 банк подал в суд. И всё! Только 2022 я узнала что в 2019 банк долг продал и сейчас коллекторы обо мне вдруг вспомнили. С 2014 ничего не платила.

, Татьяна, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Татьяна!

В случае предъявления коллекторами искового заявления о взыскании с Вас долга в судебном порядке, Вы имеете право заявить в установленном законом порядке о пропуске срока исковой давности (ст.196 ГК РФ) по заявленным требованиям.

При необходимости получения более подробной консультации с изучением документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (чат) на возмездной основе.