Здравствуйте, могу ли я поменять свою фамелию на любую другую

Здравствуйте, могу ли я поменять свою фамелию на любую другую.

Мне 16 лет.

С согласия родителей.

, Артур, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Артур!

Вы имеете право переменить фамилию в установленном законом порядке с согласия обоих родителей (ст.58 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.

Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Артур, добрый день!

Согласно ст. 58 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» любое лицо достигшее возраста 14 лет имеет полное право сменить свою фамилию, имя и отчество.

Согласно этой же статьи для смены фамилии, имени либо отечества лицом не достигшим совершеннолетие требуется согласие родителей либо законного представителя.

Так как вам 16 лет, то сменить свою фамилию с согласия своих родителей имеете полное право.