Тётя хочет выписать меня из муниципальной квартиры, вместе с моим несовершеннолетним ребёнком, на основании

Доброе утро. Ситуация такова. Тётя хочет выписать меня из муниципальной квартиры, вместе с моим несовершеннолетним ребёнком, на основании того что мы там не проживаем ( другого жилья мы не имеем- проживать с ней не предоставляется возможным) - скандалы мне не к чему . Снимаем жильё. Хочет признать нас утратившими права пользования. Хотя в свою очередь, я готова платить коммульные услуги (за прописку). Вопрос - на сколько всё серьёзно и к чему готовиться. Выпишет ли нас суд.

Благодарю за ответ

, Олеся Алексеевна, г. Братск
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Олеся Алексеевна!

Непроживание в квартире занимаемой по договору социального найма является основанием для предъявления нанимателем  требований в судебном порядке о признании утратившим права проживания в квартире снятии с регистрационного учета (ст.83 ЖК РФ).Более того, право приватизации данной квартиры будет утрачено в случае удовлетворения требований нанимателя квартир.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.