Официальный муж не даёт денег на ребёнка, могу ли я развестись с сохранением единого пособия

, Юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Расторжение брака не является основанием для прекращения выплаты назначенного пособия. Но когда Вам придется в следующий раз подтверждать право на него, если Вы уже будете разведены, Вам нужно будет предоставить доказательства размера получаемых алиментов. Если Вы не обратитесь за алиментами, в назначении пособия откажут.

За алиментами Вы можете обратиться в суд и без расторжения брака.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).