Живет в рассийскай федерации у него долг у приставов если он получит гражданство рф могут списать долг или нет с него?

Здравствуйте мой муж гражданин узбекистана. Живет в рассийскай федерации у него долг у приставов если он получит гражданство рф могут списать долг или нет с него?

, Шохбоз, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Шохбоз!

если он получит гражданство рф могут списать долг

 нет, конечно. Приобретение гражданином другого гражданства не является основанием для прощения ему долга или прекращения в отношении него исполнительного производства. Об изменениях — приобретении гражданства РФ, получении паспорта РФ, регистрации по месту жительства или пребывания он обязан уведомить пристава в трехдневный срок.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).