Мне сказали, что я могу вскрыть посылку только после оплаты её.У меня уже был опыт обмана и поэтому я отказался с их условиями

Я заказал бинокль через интернет магазин. При получении посылки мне не разрешили открыть посылку, чтобы я смог убедиться в сохранности и соответствии заказанного товара. Мне сказали, что я могу вскрыть посылку только после оплаты её.У меня уже был опыт обмана и поэтому я отказался с их условиями. Теперь мне в ЭСМС стали угрожать судом.

, михаил дмитриевич ромашко, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, михаил дмитриевич ромашко!

В соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.