Я лишен прав в 2015 в волгограде проживаю в серпухове с 2017 г

Я лишен прав в 2015 в волгограде проживаю в серпухове с 2017 г. Как получить права?

, Александр Вениаминович Карамышев, г. Пущино
Данис Габдраупов
Юрист, г. Казань

Для восстановления в правах после их лишения, вам потребуется пройти определенные шаги:

1) Отбыть срок лишения водительских прав. Срок лишения определяется судом и указывается в решении о лишении прав.

2) Пройти мед. освидетельствование

3) Сдать экзамен в ГИБДД. После прохождения мед. освидетельствования вы должны сдать теоретический экзамен в ГИБДД для получения водительского удостоверения.

Следует отметить, что все эти шаги можно сделать в месте вашего текущего проживания, то есть в Серпухове. Вам не обязательно возвращаться в Волгоград для восстановления в правах.

Не забудьте проверить все требования и процедуры на официальном сайте ГИБДД или позвонив в ближайший отделение ГИБДД