1кв, в долях двое взрослых и трое несовершеннолетних детей, одобрит ли опека?

Здравствуйте, я продаю дом 80кв, хочу купить 2ух комнатную квартиру 44.1кв, в долях двое взрослых и трое несовершеннолетних детей, одобрит ли опека?

, Анна, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).