Нужно обязательно трудоустройство или источник дохода: официальный/неофициальный?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после развода дети 8 и 10 лет могут остаться с мамой, если папа не против, но при этом женщина никак не трудоустроена, не работает. Так как дети на семейной форме образования. Нужно обязательно трудоустройство или источник дохода: официальный/неофициальный? Как опека в этом в участвует? Спасибо

, Екптерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
после развода дети 8 и 10 лет могут остаться с мамой, если папа не против, но при этом женщина никак не трудоустроена, не работает.

 Добрый день!

Если между родителями нет спора о месте проживания ребёнка, тогда дети останутся с мамой независимо от прочих материальных вопросов, тем более, что оба родителя должны содержать своих детей и если отец в более выгодном материальном положении, он сможет обеспечить уровень жизни детей.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.