Скажите пожалуйста что будет с ним?

Здравствуйте. У меня токой вопрос, сын попал в ДТП ему 18 лет.Он был без прав, автомобил на меня оформлена.Но больше всех пострадал он сам. Скажите пожалуйста что будет с ним?Какое наказание будет?

, Назгул, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За управление без прав будет штраф — от 5.000 до 15.000 руб (ч.1 ст.12.7 КоАП).

Вам тоже могут назначить штраф — за предоставление руля лицу, не имеющему прав (штраф 30.000)

Если есть пострадавшие, ответственность будет строже