Умер муж у меня двое совершеннолетних детей и мать мужа осталась квартира и машина оформлена на мужа была из

Умер муж у меня двое совершеннолетних детей и мать мужа осталась квартира и машина оформлена на мужа была из нас никто не вступил в наследство, могу ли я сейчас одна вступить в наследство или сыновьям и матери надо писать отказную, и что грозить если срок прошел более 6 месяцев.

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Если в течении 6ти месяцев никто из вас 4-х не вступил в права наследования, то право на вступление в наследство переходит к наследникам последующих очередей (2-7). Если и последующие очереди не вступят в права наследования, то  имущество умершего  может быть признано в судебном порядке как выморочное и отойдёт государству. Решение вашего вопроса есть, но оно требует времени, определённых затрат и терпения, потому что придётся обращаться в суд и отстаивать свои права уже в судебном порядке.

Если Вам нужны более подробные ответы на Ваши вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо составление любых письменных документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат либо на почту. Согласно установленных Правил на данном сайте услуга является платной.