1 (вопрос)пристав вернул исполнительный лист и взыскатель пропустил 3 х летнмй срок?

Здравствуйте. В 2017 был суд со сбербанком, точнее долг был выкуплен истец условно ооо ААА, 10.10 2017 был выдан исполнительный лист,испонительное производство в отношении меня было закрыто , в 2020 году точнее не могу знать с сайта фссп ушли все данные , 20.01 2021 в суд подали ходатайство о процессуальном правоприемстве,которые суд удовлетворил. (здесь мне не совсем понятно переступка кому? Если далее тоже самое оооААА подавали в суд) 10.03.2022 подавали в суд на восстановление сроков для предъявления исполнительного листа получили ОТКАЗ. 06.06.2022 восстановили процессуалтные сроки. И в Московском областном суде апелляционном 10.06.2022.видимо обжаловали решение городского суда.Итог РЕШЕНИЕ СУДА ОСТАВИТЬ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ, ЖАЛОБУ БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ. у меня несколько вопросов подскажите пожалуйста. 1 (вопрос)пристав вернул исполнительный лист и взыскатель пропустил 3 х летнмй срок ? 2 (вопрос трёхлетний срок отсчитывается с момента ,когда закончено исполнительное производство ? у меня 64 ч 1 п 3 3 ( вопрос ) играет ли роль срок кредитного договора. На меня будут подавать в суд до того момента пока я не заявлю о сроке исковой давности на суде? Мало знаний в этой области поэтому изложил, как смог и информация лишь с сайтов суда.заранее благодарю

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, пока Вы не заявите ходатайство в суде о пропуске истцом срока исковой давности. Срок начинает течь с момента, когда окончено ИП и подписан акт о невозможности исполнить решение суда ввиду отсутствия денежных средств и имущества у должника, т.е. у Вас.

Здравствуйте, Андрей!

Если Вам нужна более подробные ответы на Ваши вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо составление любых письменных документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат либо на почту. Согласно установленных Правил на данном сайте услуга является платной.