Нужна ли какая-либо доверенность от Старшего сына?

Здравствуйте.

1. Составила соглашение о доли в материнском капитале. Квартира в 100% собственности на меня. у меня два сына -23 года, 6 лет. сын-23 года отказывается от выделении доли в мою пользу, значит соглашение оформляю только на 2 их? Установление отцовства есть, но воспитываю сына одна.

2. Старший сын-23 года пишет заявление на отказ от доли или договор дарения только делать надо? Учится он и живет в Санкт-Петербурге, там может он это заявление нотариально заверить? или надо по адресу регистрации квартиры? г. Кохма Ивановской области

3. Соглашение делаю на себя и младшего сына, при отказе от доли старшего, я правильно понимаю?

Нужна ли какая-либо доверенность от Старшего сына?

Заранее благодарю.

Жду обратной связи.

, Светлана Юрьевна Филатова, г. Владимир
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Светлана Юрьевна!

Если жилье приобретено с помощью материнского капитала, его оформляют как общую долевую собственность владелицы сертификата, ее детей и официального супруга.

После оформления права собственности, сын может распорядиться своей долей подарить ее вам.