Если подам куда надо обращаться и как происходить будет процесс и сколько он будет выплачивать какую сумму?

Хочу подать на алименты на отца ребенка, в браке не состоим он работает официально зарплата около 50т город Норильск. Если подам куда надо обращаться и как происходить будет процесс и сколько он будет выплачивать какую сумму???

, Валерия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

Вопрос решается в суде общей юрисдикции, обращаться Вы можете по месту своего жительства, а в части размера алиментов общие правила указаны в статье 81 Семейного Кодекса РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!