Вопрос может ли полиция и прокуратура затребовать у банка оригинал справки по з/п которая стала основанием для выдачи кредита?

Доброго времени суток. Муж втайне взял потребительский кредит на свое имя. После развода суд обязал кредитные обязательства напополам. Но бывший супруг предоставил липовую справку о з/п в банк когда брал кредит. Написала в прокуратуру заявление с просьбой произвести подчерковедческую экспертизу чтобы доказать что роспись не директора организации. И признать кредит незаконным обогащением. Вопрос может ли полиция и прокуратура затребовать у банка оригинал справки по з/п которая стала основанием для выдачи кредита?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, государственные органы могут истребовать документы.

Но мало вероятно, что  это будет в Вашем случае.

Для более подробной консультации, пишите пожалуйста в чат.

Если Вам помог мой ответ, прошу оценить.