Можно ли так же сделать дарственную на условиях?

Возник такой вопрос Если во время брака жене подарили квартиру после

Здравствуйте! Возник такой вопрос. Если во время брака жене подарили квартиру, после квартира была продана, потом купили новую квартиру - если ли в новой квартире доля мужа или квартира полностью будет принадлежать жене? Допустим к этой задаче - квартира была куплена с добавлением материнского капитала, с ипотекой взятую на мужа.

Можно ли так же сделать дарственную на условиях?

К примеру подарить пол квартиры с условием - если жена уйдёт, то подаренная половина возвращается.

, Сергей, г. Великий Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
если ли в новой квартире доля мужа или квартира полностью будет принадлежать жене?

 Добрый день!

Если жена подтвердит, что она приобрела квартиру на свои личные средства от продажи личного имущества, то эта квартира делится не будет.

Допустим к этой задаче — квартира была куплена с добавлением материнского капитала, с ипотекой взятую на мужа.

 Значит,   квартира должна быть разделена между всеми членами семьи — жена, муж и дети.

Можно ли так же сделать дарственную на условиях? К примеру подарить пол квартиры с условием — если жена уйдёт, то подаренная половина возвращается.

 Можно заключить брачный договор только без включения туда условий о личной жизни супругов.